В каком случае паспорт РФ считается недействительным

Здравствуйте.Я живу в Республике Крым.В ноябре 2014 мне исполнилось 20 лет.После чего я решила поменять паспорт ,так как я гражданка Украины.Подала документы,а через три месяца пришло уведомление о том,что паспорт недействителен.По словам сотрудников УФМС,это произошло из-за ошибки оператора в базе данных.Как можно это исправить?Я могу подать документы на повторный паспорт только в 2015 году Здравствуйте, Наталья.

Можно конечно подавать документы через пол года после достижения 20-летия, но возможно и раньше. Вам необходимо написать заявление (в свободной форме) на имя начальника отдела по делам миграции территориального ОВД, приложить копию паспорта, фотографии 3,5х4,5 см, оплатить пошлину (реквизиты должны быть указаны на сайте ГУВМ МВД). Образец заполнения можно посмотреть здесь http://www.fms.gov.ru/lawbase/guvm/document?id=19695702.

В каком случае паспорт РФ считается недействительным

Срок рассмотрения заявления — 30 дней со дня регистрации. Если Вы имеете ввиду паспорт гражданина Украины, то необходимо обратиться с заявлением в миграционную службу по месту жительства, которая выдает паспорта гражданина Украины: http://ugvvm.ru/. В соответствии с п.4 ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 No 115-ФЗ: 4.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно будет обратиться в посольство Украины в РФ для получения дубликата паспорта, но там нужны будут некоторые документы подтверждающие Ваше родство (например свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и т. п.). Вы должны будете написать заявление об утере паспорта и приложить копии документов подтверждающих родство. Возможно Вас также заинтересует программа репатриации российских граждан на Украину. Всего доброго!

Здравствуйте. Обратитесь в консульство Украины. Они подскажут. В данном случае Вам необходимо обратиться в украинский орган внутренних дел по месту Вашего жительства.

Для начала за справкой об утери паспорта.

После чего можно обратиться в посольство. Статья 12 Закона Украины «Про паспортно-визовую службу»: 4. Граждане, которые потеряли паспорт, обязаны в течении 2 недель со дня обращения за получением справки об утрате паспорта подать в паспортный стол по месту постоянного проживания паспорт, подлежащий замене или документ, подтверждающий право на получение паспорта, подлежащего замене. На территории Украины паспорт выдается в день обращения.

Паспорт считается недействительным со следующего дня после дня издания соответствующего приказа о его утере. Если паспорт был утерян по месту пребывания на территории Украины, то владелец этого паспорта обязан подать заявление в паспортном столе по месту регистрации паспорта для оформления справки об утери. Если это не будет сделано, то паспорт подлежит принудительному изъятию и должен быть зарегистрирован в милиции, а владелец вынужден будет заплатить штраф.

Однако, если гражданин проживает за пределами Украины, и при этом не имел возможности заявить об утере паспорта на территории страны, он имеет право обратиться за оформлением справки об утере в консульский отдел посольства или консульства Украины, расположенные за пределами его местонахождения. За оформление справки об утеря паспорта взимается плата в размере 3 грн. + комиссия банка по обслуживанию платежного документа (при наличии). Если паспорт потерян или украден, когда граждане находились за границей, тогда они могут обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за рубежом с просьбой поставить в известность компетентные органы страны пребывания.

В случае необходимости, консульское учреждение выдаст удостоверение об украденном паспорте. При подаче заявления на получение справки об утрате паспорта граждане должны предоставить следующие документы: — заявление; — заявление об утере документа, удостоверяющего личность; — талон — уведомление об обнаружении паспорта; — квитанцию об оплате госпошлины (если паспорт утрачен). Выдача справки об утраченном паспорте производится в течение трех дней со дня подачи заявления.

Справки выдаются бесплатно.

Выдача справок из Украины в Российскую Федерацию Справка о наличии/отсутствии регистрации по месту жительства выдается гражданам Украины, покинувшим Украину и не имеющим регистрации по месту временного проживания для оформления документов на выезд за границу.

Срок выдачи справки о наличии регистрации по месту проживания составляет 5 рабочих дней. Стоимость справки составляет 15 грн. Образец оформления справки Справка об отсутствии прописки у выезжающего за границу должна быть обязательно заверена подписью уполномоченного лица и печатью выдавшего органа.