Продукция — единый перечень для СГР

Продукция — единый перечень для СГР и ГТД (в том числе на комплектующие) Сообщение Svetlana » 15 май 2016, 13:14

Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста, у нас нет продукции в едином перечне для получения лицензии. Что делать?

Продукция - единый перечень для СГР

Как правильно оформить и какие документы предоставить? И если есть возможность выслать образец формы заявления Re: Продукция — единый перечень на СГР и ГТД Сообщение svetlana.nsk » 18 май 2016, 15:16

Спасибо за ответ. Есть форма заявления, но как ее заполнить правильно и что туда писать? В какой таблице? Или можно сразу на лист Е?

Помогите пожалуйста Re: Продукция, декларируемая по ГТД на едином перечне Сообщение Helenka » 22 май 2016, 09:25 Svetlana, на листе Е «Продукция (изделия), в том числе комплектующие, входящие в состав продукции, подлежащей подтверждению соответствия, не включенные в единый перечень» — это то, что Вы указали в п.1.4, на стр.1 Декларации.

Можно и не указывать, тогда декларация будет действительна для всех товаров, включенных в ЕПП по коду ТН ВЭД ЕАЭС, в т.ч. и без единого перечня.

Не путайте с теми разделами декларации, где указываются товары, не подлежащие подтверждению. А заявление заполняется на листе Г. Там нужно указать все требуемые разделы заявления. Но, это уже другая тема Re: Продукция — единый перечень, единый перечень НПА

Сообщение Kot » 16 июн 2016, 14:39

Может не в тему, но в связи с тем, что с 1 октября 2016 года вступает в силу новый Перечень продукции, подпадающей под действие технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011) прошу Вас сообщить какие изменения внесены в данный Перечень. В частности, на данном форуме я обнаружил как и новые коды ТН ВЭД ТС, так и старые. Хотелось бы знать какие

Kot писал(а): Может не в тему, но в связи с тем, что с 01/10/16 вступает в силу технический регламент, прошу вас сообщить какие изменения в данном перечне внесены. Прошу прощения за задержку с ответом, был занят. С 01.10.2016 вводится в действие новая редакция ТР ТС 005/2011 (далее — ТР ТС).

В этой связи необходимо внести изменения и дополнения в Перечень продукции (изделия из бумаги, картона, гофрокартона и т.д.) для оформления сертификатов соответствия и деклараций о соответствии. При этом необходимо учитывать, что данный перечень подлежит обязательному применению только в тех случаях, когда на продукцию из данного Перечня распространяется действие ТР ТС. А что касается самих изменений, то они коснулись, главным образом, перечня продукции, подлежащей подтверждению соответствия в форме сертификации (ранее подлежали сертификации).

Перечень же продукции, для которой подтверждение соответствия требует обязательного декларирования о соответствии, остался без изменений. Поэтому на странице сайта Росаккредитации http://rostest.ru размещена новая версия данной страницы, в которой внесены необходимые изменения. Таким образом, после указанной даты можно будет перейти на сайт Росаккредитаци для оформления сертификата соответствия или декларации о соответствии по ТР ТС

010/2011, ТР ТС 020/2011. Для этого в разделе «Продукция, подлежащая сертификации» необходимо выбрать наименование и код ТН ВЭД ЕАЭС для соответствующей продукции и перейти по ссылке «Сертификаты соответствия» http://www.gost.ru/wps/portal/regions/. Следует отметить, что оформление сертификатов и деклараций может быть организовано как в государственных испытательных лабораториях (центрах), так и в организациях, аккредитованных в установленном порядке для проведения работ по сертификации. При выборе организации рекомендуется обратить внимание на то, чтобы организация соответствовала требованиям Системы аккредитации.

Выбор органа по сертификации зависит от вида продукции, который определяется техническим регламентом. Если сертификат оформляется на серийно выпускаемую продукцию и по условиям договора в случае необходимости должен быть продлен, то орган по сертификации, проводящий такую сертификацию, указан в Реестре Росаккредитора, размещенном на сайте www.fss.ru. В противном случае, орган по сертификации должен быть указан в заявлении о регистрации продукции. Орган по сертификации имеет право привлекать для проведения исследований (испытаний) независимых экспертов и экспертные организации.

Для организаций, не зарегистрированных в государственных реестрах, рекомендуется выбирать орган по сертификации в качестве заявителя.