Передача движимого имущества с баланса на баланс

Передача движимого имущества с баланса на баланс Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить передачу движимого имущества от организации А к организации Б. Необходимо ли составлять какой либо акт приема передачи?

Можно ли обойтись просто актом на списание (описи)? Как быть с НДС, если передача будет по УСН Передача имущества в соответствии с договором Добрый день! подскажите, пожалуйста! организация «А» передает организации «Б» оборудование.

Организация «Б»-организация на ОСНО.

Передача движимого имущества с баланса на баланс

В договоре поставки оборудования в разделе «Расчеты» прописано: пункт 4.2.2 — «При поставке (передаче) оборудования по настоящему договору, Поставщик предоставляет Покупателю на него Техническую документацию, в том числе: Сертификат соответствия системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. На оборудование, подлежащее обязательной сертификации, Поставщик обязан предоставить копии сертификатов. Кроме того, на оборудование предоставляется документ, подтверждающий дату изготовления оборудования». Вопрос: необходимо ли оформлять какие либо документы для передачи оборудования? и нужно ли в данном случае начислять НДС? на основании каких документов можно принять НДС к возмещению

Передача основных средств в безвозмездное пользование

Добрый день. Приобрели ООО земельный участок.В уставе прописана цель деятельности- строительство и эксплуатация коммерческой недвижимости. Нужно ли вносить изменения в устав и регистрировать их,если участок будет использоваться под строительство объектов непроизводственного назначения Передача товаров по договору

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли передавать товар по договору и без накладной, без акта сверки с покупателем. Если можно, то каким образом оформлять все это дело Передача объекта незавершенного строительства Здравствуйте уважаемые эксперты!

Возник такой вопрос.

Заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома в соответствии с которым застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект по акту приема-передачи в срок не позднее 3 квартала 2015 года.На сегодняшний день строительство дома не закончено, не произведена внутренняя отделка квартир (за исключением двух санузлов) нет разводки под электричество, нет систем отопления и водоснабжения. Также не завершен процесс подключения к электросетям и теплосетям. Застройщиком предоставлен график производства работ, согласно которому он обязуется выполнить работы по внутренней отделке к апрелю 2016 года. Вопрос по графику работ: когда застройщик передает квартиру участнику долевого строительства (на основании какого документа или это только на основании акта приемки-передачи квартиры и разрешения на ввод дома в эксплуатацию).

Заранее спасибо

Переход права собственности на здание Добрый день! Договор переуступки прав по договору аренды земельного участка зарегистрирован. Земля под магазином — в субаренде у ИП, магазин с правом аренды на мое имя.

Каким образом передать права на землю собственнику магазина? В выписке будет 2 собственника, как это оформить юридически? И надо ли это оформлять юридически? Спасибо

Счета-оплаты для УСН ИП УСН 6% с дохода. Услуги. Какой счёт для приёма платежей за услуги открывать?

На УСН-прибыль? Там же нет комиссии банка за перечисление? А банки берут комиссию…

Или УСН-доходы-расходы? Тогда какую ставку нужно применять для НДС 18 или 10%, в каком банке открыть счёт? Или вообще можно открыть ИП на УСН?

Вот тут и есть проблемы…. Вы можете открыть счёт в любой банк, но не факт что будет комиссия… Не факт, что Вы вообще будете платить налоги с выручки….

К примеру, по УСН доходы-расходы в 2014г налог платится 6% с суммы полученного дохода… Платить будет не банк, а Вы сами…. Поэтому, я бы рекомендовал Вам открыть расчётный счёт в Сбербанке или другом надежном банке…. Комиссия берётся только при переводе, если это Ваш платёжный агент-банк, который будет делать оплату за Вас, то комиссии не будет..

Какие документы нужны для открытия счёта ИП в банке? Открытие счёта ИП, ООО от 10 минут. Пакет документов для открытия счета ИП в Сбербанке:

ИП на УСН «Доходы» нужна ли ККТ? ИП на ЕНВД Если ИП применяет ЕНВД и работает с НДС.

Нужно ли приобретать ККМ? И если да, то какой? Вопрос этот волнует многих начинающих предпринимателей, поэтому в этой публикации мы подробно разберем все нюансы применения контрольно-кассовой техники в 2019 году, которая должна применяться всеми налогоплательщиками, применяющими ЕНВД.

Особенности применения ККТ в разных ситуациях Если вы применяете ЕНВД, и при этом ваша деятельность не подпадает под исключения, то в отношении вас действует общий порядок применения ККТ при наличных расчетах. Вы обязаны применять ККТ в следующих случаях

При этом помните, что при продаже товаров через интернет-магазин чек пробивать не нужно, так как в этом случае применяется другой режим налогообложения — УСН. Нужен ли кассовый аппарат в 2019 г. ИП на ЕНВД «доходы»? Да, нужен. Это связано с тем, что если вы продаете товары по безналу, то вы приобретаете статус плательщика ЕНВД и должны применять кассовую технику.