Ликвидация фирм Регистрация ООО Получение выписки из ЕГРЮЛ Контакты

Новости / Законы об охоте, губительной для всего живого…

           В соответствие с законами об охоте, охотничье оружие продаются в охотничьих магазинах. Хотя давно уже пришло время издать законы, охоту отменяющие напрочь. Выстрелы из охотничьих ружей человеческих жизней уносят больше, чем приносят дичи. Оружие, продаваемое в охотничьих магазинах, всё больше годится для войны с ближним своим, нежели для охоты на большого, малого и совсем уж малюсенького и беззащитного зверька вроде белки или уточки величиной с кулак, когда без перьев.

           Почётные места на витринах охотничьих магазинов занимает нарезное оружие. Оно-то точно создавалось для охоты за скальпами, но за отсутствием официальной войны не потренироваться ли пока на лосях да косулях? Куда как здорово залечь на пригорке в оборудованном укрытии, дождаться появления в поле зрения ни о чём не подозревающего семейства оленьих, поймать в перекрестье прицела красавицу лань и аккуратно, плавно и без рывков нажать на спусковой крючок. Через секунду продолжительность оставшейся жизни лани будет зависеть от интенсивности кровотечения, и последнее, что она увидит сквозь боль и ужас, это будут довольные рожи охотников, хвастливо обнаживших ножи – у кого круче.

           Зачем таким охотничьи ружья? Голодные семьи кормить? Почему законы об охоте дозволяют бесцельно убивать беззащитных? Потому лишь, что писаны они теми же красномордыми мужиками, причисляющими себя к сильным мира сего. Сильный – выйди со зверем один на один, срази лося, медведя или оленя в честном поединке. Да что медведь: зайца поймав, попробуй остаться невредимым. Ах, слабо? А убивать-то хочется… Давно пришло время охоту как проявление низменных инстинктов отменить, законы об охоте – ужесточить, охотничьи магазины – закрыть, охотничьи ружья сделать предметом коллекционирования и только.

           Бесконечно далеко ушли в прошлое времена промысловой охоты, кормившей целые регионы. Вымерли и тургеневские Калинычи, внимательные наблюдатели и тонкие ценители природы. Что, кроме омерзения, может вызвать ярмарка тщеславия, перемещающаяся на джипах в честь объявленной охоты на одного-единственного кабана, сдуру забредшего в охотугодья? Войско, выставленное против клыкастого и щетинистого одиночки, вооружено до зубов и заправлено самым дорогим горючим. Увы, законы об охоте позволяют расстрел зверя взводом снайперов. К сожалению, охотничьи магазины хорошо зарабатывают при продаже винтовки. К несчастью, эти охотники знают, кому и сколько заплатить, чтобы совершить убийство безнаказанно. Получается, возможности выжить у кабана нет? До тех пор, пока лесным миром правят товарно-денежные отношения – ни малейшей.

15.02.2011