Ликвидация фирм Регистрация ООО Получение выписки из ЕГРЮЛ Контакты

Новости / Виды адресов

Как известно, в соответствии с нормами отечественного законодательства, на сегодняшний день юридический адрес выступает обязательным условием для регистрации компании, а также осуществления ее последующей деятельности. При этом следует отметить, что их можно условно разделить на два основных типа.

Первый — формальный юридический адрес, необходимый для первичной регистрации всех уставных документов. По сути, данный адрес представляет собой пакет документов, который включает в себя договор аренды помещения. Нередко данный договор может быть успешно заменен документами на субаренду либо совместную деятельность с последующим предоставлением юридического адреса.

Второй — это не только лишь документальное подтверждение юрадреса, но и действительное расположение управляющего органа компании в каком-либо конкретном месте. Стоит сказать, что имея фактический юридический адрес, предприятие может получать официальные сообщения в качестве почтовой корреспонденции, а также принимать проверки различных органов государственной власти.

Следует отметить, что на сегодняшний день существует достаточно большое количество компаний, которые занимаются предоставлением услуг по регистрации юридических адресов. Данные компании предоставляют такие основные услуги:

- юрадрес с подтверждением означает, что в случае отсутствия гендиректора организации,  арендодатель подтвердит нахождение организации по данному адресу;

- юрадрес с почтовым обслуживанием. В данном случае арендодатель помещения получает почту, которая пришла для Вашей организации, а также выполняет получение корреспонденции в качестве представителя Вашей организации;

- юрадрес с секретарским обслуживанием позволяет, как различными государственным органам, так и потенциальным и реальным клиентам связаться с Вашей организацией, а также получить достоверную информацию о ней либо оставить сообщение для гендиректора.

- юрадрес с предоставлением рабочего места. Следует отметить, что данная услуга пользуется особым спросом, поскольку если будет проходить проверка либо организация переговоров с Вашими партнерами, то арендодатель предоставляет Вам рабочее место для данных целей.

 

27.10.2010