Ликвидация фирм Регистрация ООО Получение выписки из ЕГРЮЛ Контакты

Новости / С 2011 года в Молдове будут выдавать только биометрические загранпаспорта

Министерство Технологий и Связи Республики Молдовы на днях выступило с официальным заявлением о прекращении выдачи заграпаспортов старого образца на территории республики, начиная с 1 января 2011 года. По словам главы министерства, Александра Олейника, введение системы биометрических загранпаспортов является необходимым условием для упрощения визового режима для республики и стран Евросоюза.

загранпаспортВместе с тем премьер-министр страны Влад Филат отметил, что на сегодняшний день далеко не все жители республики могут позволить себе оформить биометрический загранпаспорт. В связи с этим председатель правительства обязал работников Министерства Технологий и Связи республики определить возможности снижения стоимости заграничных документов. Также Филат пообещал, что государство будет предоставлять долгосрочные субсидии малоимущим гражданам на оформление загранпаспортов нового поколения.

"Крайне важно обеспечить граждан Республики Молдова биометрическими паспортами, чтобы в ближайшем будущем они могли свободно ездить в Европейский союз. Поэтому я считаю целесообразным провести кампанию по информированию населения о том, что биометрические загранпаспорта необходимы", - отметил Влад Филат.

Себестоимость биометрических загранпаспортов для граждан Молдовы также будет существенно снижена в связи с поддержкой, оказываемой Евросоюзом. Напомним, ранее представители Еврокомиссии заявили, что Евросоюз предоставит Молдове финансовую помощь в размере 2 млн. евро для обеспечения перехода страны на паспорта нового поколения.

Как ожидается, указанная финансовая помощь должна способствовать снижению себестоимости загранпаспортов приблизительно на 33%.

Как заявили представители Министерства Технологий и Связи Молдовы новые загранпаспорта будут отвечать высоким международным стандартам качества и безопасности. В них будет установлен микрочип, с фотографией, отпечатками пальцев и изображением радужной оболочки глаза его владельца.

Необходимо оформить загранпаспорт? Доверьте это ООО "Ансол 2001", и результат вас приятно удивит.

    Потому что ООО "Ансол 2001"- это:
  • более чем 10-летний опыт работы,
  • срочное оформление взрослого, детского и биометрического заграничного паспорта,
  • умеренные цены,
  • гарантированное соблюдение сроков и требований нормативно-правовой документации,
  • бесплатное консультирование на всех этапах оформления,
  • удобный график работы офиса (10.00 - 20.00 по будням, в выходные - по предварительной договоренности).
  • высококвалифицированные специалисты, доброжелательное отношение к каждому клиенту.

Подробную информацию можно получить на сайте http://www.spomir.ru/

15.07.2010