Ликвидация фирм Регистрация ООО Получение выписки из ЕГРЮЛ Контакты

Новости / В России планируют не сажать за экономические преступления

Администрацией президента РФ разработан новый законопроект о запрете арестов бизнесменов по большей части экономических преступлений.

Как сообщает "Агентство Бизнес Новостей", текст данного законопроекта предположительно внесут высокопоставленные единоросы, хотя, возможно, что и сам президент Дмитрий Медведев проявит инициативу. 

Согласно подготовленным поправкам в УПК планируется запретить аресты по 33-м статьям УК из раздела "Преступления в сфере экономики".

По не входящим в этот раздел УК статьям аресты остаются. Остаются аресты по статьям о мошенничестве; карающим за легализацию средств, совершенную организованной группой; незаконное получение денег спортсменами и тренерами; наглое уклонение от погашения кредиторской задолженности; контрабанду, совершенную организованной группой или с применением насилия к таможеннику; злостное уклонение от раскрытия информации, определенной законодательством о ценных бумагах; незаконный экспорт технологий и материалов, которые могут использоваться для изготовления оружия и военной техники.

Эльвира Набиуллина, министр экономического развития, сказала на совещании по этой теме в Кремле от 2 февраля, что для иностранных инвесторов важно знать, что гарантии личной безопасности повышаются, также как и эффективность судебной системы.

11.02.2010