Можно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации?

Можно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации? Если в паспорте указаны место, где я прописан, то можно открыть ИП? Регистрация ИП производится по месту прописки или временной регистрации.

Если регистрация временная, то и ИП можно регистрировать в любой регион России. Только при выборе этого варианта, налоги на прибыль придется платить в том регионе, где зарегистрированы. Как зарегистрировать ИП, если имеется временная регистрация в другом регионе?

Можно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации?

Есть ли какие либо ограничения по налогам? Ограничения по налогам для ИП, зарегистрированных по временной регистрации, отсутствуют. Однако, на основании статьи 346.43 НК РФ, ЕНВД можно применять только в том регионе где он введен. Например, ИП с временной регистрацией может применять ЕНВД только в Москве.

Нужно ли вставать на учет в ПФ,ФСС и Налоговой?

ИП без работников, по месту временной регистрации в Москве регистрируют в этих органах. В остальных случаях, если имеются наемные работники, ИП регистрируется по адресу своей прописки. Регистрация возможна в любом регионе России, при этом, не важно есть ли регистрация по месту жительства ИП. Я оформил кредит в банке.

Сейчас у меня временная регистрация.

Мне обязательно нужно закрывать ИП перед закрытием кредита? Да, вам необходимо будет закрыть ИП перед погашением кредита. Если вы этого не сделаете, то банк будет начислять пени. Можно ли зарегистрировать ООО по адресу постоянной прописки?

По адресу постоянной регистрации ООО регистрировать не разрешают, однако закон позволяет зарегистрировать фирму по адресу места жительства.

Главное требование — наличие права собственности на помещение, в котором будет располагаться офис организации. Обязательно ли открывать счет в Банке, который находится по адресу прописки ИП? Банк для открытия счета принимает документы только после предоставления копии свидетельства о регистрации ИП, поэтому открывать счета можно в любом Банке, а не только по месту прописки.

Могу ли я пользоваться личным кабинетом налогоплательщика по адресу временной регистрации? Нет. Для того, чтобы пользоваться личным кабинетом, нужно получить пароль на сайте Госуслуги.

Это делается в налоговой по адресу постоянной регистрации. С помощью личного кабинета можно отправлять электронные декларации и оплачивать налоги. Нужно ли переводить деньги со своего счета на зарплатную карту сотрудника, если он работает по договору подряда?

Деньги на карту сотруднику можно переводить по доверенности, которая оформляется в банке как в случае с ИП.

Договор подряда оформляется в свободной форме. Его нужно заверить у нотариуса. Вы можете оформить доверенность на доверенное лицо. Она может быть выдана на работу или на совершение мелких действий.

Например, на получение зарплаты или возврат средств, которые работник потратил на покупку чего-либо в магазине.

В этом случае, все действия по снятию денег должен совершать сотрудник по доверенности. Можно ли при трудоустройстве выдавать сотрудникам зарплатные карты от банка партнера? Выдача зарплатных карт производится по желанию работодателя. Банк не имеет права отказать в выдаче карты, ссылаясь на то, что организация не работает с этим банком.

Не забывайте, что банк платит налог с зарплат сотрудников, поэтому выдача карт от банка, с которым не работает компания, может привести к проблемам с отчетностью.

Полагается ли материальная помощь, если зарплата выдается в конверте? Материальная помощь выдается сотруднику, только если с него удержано НДФЛ. Если организация работает с белой зарплатой, она обязана выплатить ее работнику.

Как выплачивается материальная помощь при увольнении по собственному желанию? Выплата материальной помощи при увольнении производится в день увольнения. Сотрудник пишет заявление на увольнение.

Работодатель издает приказ об увольнении работника и выдает ему трудовую книжку, в день его увольнения. При этом, нужно помнить, что материальная помощь не входит в расчет среднего заработка для определения размера выплат в дни отпуска и выплат при увольнении . Могут ли уволить сотрудника за отказ работать в условиях, от которых он не был защищен согласно законодательству?

В данном случае это невозможно, так как речь идет о праве человека на труд. Однако если работодатель будет пытаться незаконно уволить сотрудника и не сможет это доказать в суде, суд обяжет организацию выплатить сотруднику всю причитающуюся ему сумму, а также компенсировать все судебные издержки. Порядок оформления выплаты материальной помощи зависит от ситуации и суммы помощи. Так, если это одноразовая выплата, то ее оформляют приказом, который визирует директор организации.

А если выплачивается определенный процент от зарплаты, то эту сумму фиксируют в расчетной ведомости или платежном поручении.

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните на телефоны горячей линии. 24 часа бесплатно!

+7 (499) 110-86-72 Москва и область Материальная помощь при рождении ребенка в 2020 году Помощь при рождении первого ребенка выдается семьям, где в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года родился (усыновлен) первый ребенок.

Размер матпомощи составляет 453 026 рублей (на 2020 год). Как получить помощь Чтобы получить маткапитал при рождении (усыновлении) первого ребенка, родителям нужно подать заявление на рассмотрение в отделение ПФР по месту жительства. Если заявление подано через сайт Госуслуги, там нужно зарегистрироваться и подтвердить учетную запись.