Является ли штатное расписание локальным нормативным актом?

Является ли штатное расписание локальным нормативным актом? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли штатное расписание ЛОКАЛЬНЫМ НОРМАТИВНЫМ АКТОМ? Дело в том что организация состоит из 5 человек, я руководитель с самой маленькой ставки, директор с большой, бухгалтер с маленькой, остальные работники с самой большой.

Так вот, у моего руководителя одна маленькая ставка, он не в штате, с ним заключается договор на оказание услуг, а у остальных 3х людей договора вообще нет. Получается, что они тоже не в штате. И их тоже нельзя принять в штат.

Является ли штатное расписание локальным нормативным актом?

Правильно ли это? Заранее благодарна за ответ Re: Является ли штатное расписание локальным нормативным ак… Если штатное расписание отражает перечень должностей работников, которые работают в организации, то оно является.

А если нет, то должно быть Re: Является ли штатное расписание локальным нормативным ак… Штатное расписание — это локальный нормативный акт организации. Оно не должно обязательно соответствовать действующему законодательству.

Утверждается штатное расписание руководителем организации или иным полномочным лицом.

Этот документ необходимо утвердить до начала календарного года (ст. 123 ТК РФ). В течение всего этого периода в него вносятся изменения (ст. 307, 372 ТК РФ): если какие-то должности в организации сокращаются, если вводятся новые должности. Об этом речь пойдет в следующем разделе. С учетом изложенных требований в рассматриваемой ситуации следует сделать вывод, что у данной организации и этого руководителя нет оснований для включения должностей «руководитель» и «специалист» в штатное расписание, так как с ними не заключен трудовой договор.

Не следует включать в штатное расписание и должности «начальник отдела», «менеджер», «инженер» и т. п., так как в этом случае также отсутствует трудовой договор с этими работниками. Кроме того, в штатном расписании должно быть предусмотрено наименование должности «директор по маркетингу и продажам», если данная должность вообще есть в организации Re: Является ли штатное расписание локальным нормативным ак… —— — Ответ #1 : 07 Августа 2019, 15:27:38 —

У нас в штате организации были следующие штатные единицы: директор, бухгалтер, юрист, делопроизводитель, кадровик. Но директор в штате не числился. Соответственно, никаких доп соглашений к трудовому договору нет. Сейчас директор уволился.

Может ли он снова устроиться директором?

Если да, то можно ли заключить с ним доп. соглашение к трудовому договору и что нужно для этого сделать? Отвечает Светлана Мисник, эксперт, руководитель юридического отдела компании «СКБ Контур» Да, может. При этом он должен будет подписать трудовой договор

Re: Является ли штатное расписание локальным нормативный ак… —-

— Ответ #2 : 08 Августа 2019, 11:39:06 — Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли штатное расписание документом для оформления приема на работу сотрудников,если они приняты по срочному трудовому договору?

И какие документы при приеме на работу обязательно должны быть? Спасибо Цитата:

Статья 58. Трудовые договоры 1. Срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы; на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода

(сезона); с лицами, направляемыми на работу за границу; для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (энергоремонтные работы и т.п.), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг; с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы; с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой; для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника; в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в