Достаточно ли извещений контрагента по электронке и смс для приемки товара по инструкциям Госарбитража П-6 и П-7?

Достаточно ли извещений контрагента по электронке и смс для приемки товара по инструкциям Госарбитража П-6 и П-7? Достаточно ли того, что я буду направлять уведомления почтой с уведомлением о вручении и описью вложения, а их получать по своему адресу? Или нужно прикладывать к каждому уведомлению вложением копию доверенности представителя?

Может кто-то уже делал подобное? Для подписания акта приемки-сдачи продукции на месте и принятия (акта по почте) нужно составить акт о том, что продукция не была принята по причине того, что на ней нет подписи ответственного лица. И акт этот должен быть подписан покупателем, а не представителем поставщика Письмо в налоговую.

Достаточно ли извещений контрагента по электронке и смс для приемки товара по инструкциям Госарбитража П-6 и П-7?

У нас есть контрагенты, которые не обязаны заключать договор с нами, но в тоже время они являются плательщиками НДС, поэтому мы хотим, чтобы наши сделки были у них учтены в отчетности. Но так как они не предоставляют нам счет-фактуры, то мы не можем провести эти операции по НДС. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить.

Если в письме указано, что счет-фактуру нужно присылать в электронном виде, можно ли вместо счета-фактуры приложить выписку из книги продаж за период, в котором отражен НДС к вычету, с указанием НДС к начислению. Что делать, если контрагент требует счет-фактуру по эл. почте?! Я понимаю, что в таких случаях нужно руководствоваться Налоговым кодексом РФ, но все же, какие документы могут подтверждать сумму НДС к уплате, если счет-фактура уже выслан? Нужно ли прикладывать к письму копию счета-фактуры?

В письме указано, что необходимо прикладывать копию счета-фактуры в электронном виде.

Как это сделать технически, если у нас нет ЭЦП? Можно ли отправить по электронной почте копии счетов-фактур с приложениями? Или же необходимо отправлять по почте оригиналы? На основании каких документов мы должны будем принимать этот НДС к зачету?

Мы отправляем вам письмо с предложением приобрести нашу продукцию (номенклатурный ряд, цены и т.д.). Цена указана в рублях, НДС также включен. Для расчета с вами мы выставляем вам счет с НДС. Скажите, пожалуйста, обязательно ли вы должны нам выставить счет на оплату с указанием всех необходимых реквизитов для оплаты? Например, на каком счете стоит указывать: «счет на оплату No… от …, НДС 18%?

Спасибо! Добрый день! У нас заключен договор поставки газа на 2016 год.

Оплата за газ по договору производится в 2016 году и в 2017 году. У меня вопрос, когда мне нужно выставлять счета на оплату на 2017 год? И должны ли мы это делать до 1 января 2017 года? Согласно статье 168 НК РФ обязанность выставлять счета-фактуры в момент реализации товара на территории России.

Поэтому выставлять счета Вы должны до 1 января.

Здравствуйте. Нам необходимо получать выписки из ЕГРН для работы с юридическими лицами. Выписки мы получаем через сайт Росреестра. Счета на оплату будут приходить с сайта Росреестра или я сама должна их получать, но уже за плату?

А для получения выписок из ЕГРН обязательно нужно сдавать в налоговую документы?

Или можно по электронной почте отправить? Спасибо. Елена Анатольевна, здравствуйте. Предоставление выписок через интернет — не обязанность, а право налогоплательщика.

Кроме того, если сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (в частности, на земельные участки) и сделках с ним по каким-либо причинам отсутствуют в Росреестре, то направлять запрос и представлять заявление о выдаче справки для последующего предоставления в налоговые органы не нужно. В этом случае налоговая самостоятельно запрашивает сведения в Росреестре. Добрый день!

На нашем объекте «Самоцветы» был заключен договор аренды земельного участка, на котором мы построили магазин. У нас есть кадастровый паспорт земельного участка и договор аренды. На сегодняшний день на нашем объекте стоит вывеска «самоцветы». Для регистрации нашего магазина в Ростреестре для открытия расчетного счета нам понадобился договор аренды от собственника.

Мы написали арендодателю письмо с просьбой выслать нам экземпляр договора аренды и письмо с согласием на его обработку. Ответа нет. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам еще нужны для регистрации магазина в Ростреестре?

И как действовать в нашей ситуации? Мария, добрый день. Рекомендуем обратиться к арендодателю с письменным запросом: если в течение 10 дней не поступит ответ, обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.452 ГК РФ). По закону Вы можете действовать и без кадастрового паспорта, но для регистрации, к примеру, права собственности на часть помещения, необходим кадастровый паспорт.

Без него Росреестр не зарегистрирует права на помещение. Здравствуйте! Я хотела бы узнать как мне продать свою долю в квартире, если я не являюсь ее собственником, а прописана в ней? Спасибо.

Анастасия, здравствуйте. Если вы не являетесь собственником доли в квартире, то продать ее не получится. Для продажи доли нужно согласие других владельцев или их отказ. Добрый день!

У меня вот такой вопрос: я проживаю в общежитии, договор соц.найма заключен на меня, прописан в этом же доме и сын.

Мне сказали, что при продаже комнаты, прописанный там человек не имеет права на долю. Что делать? Как поступить? Подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо! Ольга, добрый вечер! Ситуация неоднозначная. В настоящее время на рынке жилья существует достаточно много предложений по продаже комнат в общежитиях.

При этом, они могут иметь либо статус муниципальных, либо быть приватизированы и принадлежать, например, родственникам бывшего нанимателя. По сути, продажа комнаты в общежитии — это продажа доли в праве собственности на комнату. Доля может быть выражена как в виде изолированного помещения (комнаты), так и в виде доли площади общего пользования. Продать долю в праве можно либо полностью, либо с выделением долей в натуре.

Но, если в комнате проживают зарегистрированные граждане, то сделка должна быть одобрена сособственниками.

Это будет означать, что комнаты является изолированными. . Так как комнаты являются изолированными, то продажа возможна, даже при наличии зарегистрированных лиц. Здравствуйте, можно ли у вас узнать стоимость комнаты в коммунальной квартире.