Ликвидация фирм Регистрация ООО Получение выписки из ЕГРЮЛ Контакты

Новости / Почему готовая фирма?

Готовые фирмы со строительной лицензией имеет ряд своих безусловных преимуществ. Таковыми в частности являются: 

1. Экономия времени
Регистрация юридического лица занимает пять рабочих дней с момента сдачи документов в регистрирующий (налоговый) орган. А ведь и на их оформление у вас уйдет какое-то время. Смело накидываем еще дней пять. Далее идет сбор бумаг для получения строительной лицензии. Как долго продлиться этот процесс зависит от конкретной ситуации, и фирмы, к которой вы обратились за помощью в получении лицензии. Но в любом случае совсем быстро оформить все необходимые документы вряд ли удастся. Также 45 дней уйдет на рассмотрение лицензирующим органом вашей заявки. Итого получается, что по самым скромным подсчетам на получение строительной лицензии у вас уйдет около двух месяцев. В то же время, покупая готовую фирму со строительной лицензией, вы потратите либо один день (в случае, если сделка не предполагает смену учредителя), либо неделю (если вы пожелаете, чтобы ваше имя значилось в учредительным документах компании).

2. Экономия средств
Закон требует, чтобы 50% руководящего состава юридического лица имели высшее профессиональное образование и проработали в области инженерных изысканий для строительства не менее 5 лет, а также подтверждали свою квалификацию не реже раза в пять лет. Кроме того, строительные организации должны иметь в собственности или владеть на ином законном основании зданиями, отвечающими требованиям законодательства для такого рода деятельности. Приобретая готовую фирмы со строительной лицензией, вы избавлены от необходимости искать недвижимость и подбирать сотрудников. Вся работа уже проведена за вас. Также вам не придется оплачивать регистрационный сбор, государственную пошлину, платить нотариусу за удостоверение копий документов и нести ряд других расходов, связанных с оформлением лицензии и регистрацией юридического лица.

3. Конфиденциальность 
Вы можете приобрести готовую фирму со строительной лицензией с учредителем и директором. Это означает, что ваше имя не будет «светиться» в официальных бумагах компании, а, следовательно, и ответственности за ее деятельность вы не несете никакой. Разумеется, если вы напротив желаете поставить у руля фирмы своего человека, а себя видеть в качестве ее учредителя, это также вполне возможно.

Готовые фирмы со строительной лицензией имеют и ряд других преимущества. Так, к примеру, вам не придется заботиться о юридическом адресе компании, вы можете выбрать наиболее оптимальный для себя налоговый режим, вам не нужно будет открывать банковский счет и уведомлять об этом налоговую. Все дела с внебюджетными фондами также будут уже улажены. Более того, у готовых фирм со строительной лицензией на момент приобретения уже оформлена и сдана в налоговый орган бухгалтерская отчетность. 

Приобретая в нашей компании готовую фирму со строительной лицензией, вы получаете полностью свободное от долгов юридическое лицо, никогда не осуществлявшее деятельности, и готовое приступить к работе немедленно.

zyleman.ru

02.07.2008