Ликвидация фирм Регистрация ООО Получение выписки из ЕГРЮЛ Контакты

Новости / Сберегательные вклады, открытие счета

Сберегательные банки России служат для осуществления банковских операций с целью извлечения прибыли. Привлекая денежные средства во вклады, осуществляются операции с ценными бумагами, валютой, производятся расчетно-кассовые обслуживания своих клиентов, а также обеспечивает сохранность денежных средств.

Сбербанк России на сегодняшний день является самым крупнейшим банком, занимает лидирующее место и входит в двадцатку крупнейших банков мира. Сберегательный банк является универсальным и современным с огромной долей участия частного капитала и высокой инвестиционной привлекательностью, поскольку пакет контрольных акций принадлежит Центробанку.

В данной теме рассматриваются основные виды банковских операций, таких как открытие счета и сберегательные вклады. Предлагаем нашим клиентам максимально комфортные и выгодные способы для личных сбережений. Основная задача для вас выбрать наиболее удобные сберегательные вклады, а об остальном позаботятся сберегательные банки. Сберегательный вклад считается стандартным банковским вкладом, в него включено минимум функций и возможностей. Сберегательный вклад это денежные средства, внесенные с целью их хранения и получения процентов физическими лицами в банки. Вклады бывают срочными, и до востребования, а также накопительные, именные, целевые депозиты.

Прежде чем выбрать, какой тип вклада вам нужен, вы должны решить на какой срок и сколько денег вы решили внести на счет. Выбор вклада полностью зависит от вас.

Срочный вклад - это внесение денежных средств на определенный срок и получая при этом большой процент. Такое вклад не предусматривает внесение дополнительных денежных средств. После наступления этого срока банк выплачивает клиенту все его денежные сбережения с начисленными процентами. Чековые книжки не выдаются вкладчикам, открывшим срочный депозит.

Вклад до востребования – это банковский депозит, который изымается вкладчиком по его первому требованию полностью или частично. Такие вклады принимаются как на предъявителя, так и на имя определенного лица.

Оформляя в банке накопительный вклад, вкладчик обязуется периодически вносить дополнительную сумму на свой счет. Этот вклад может быть закрыт по накоплению определенной суммы или же в оговоренный срок.

Именным вкладом считается вклад, который зарегистрирован на определенного вкладчика. И любые банковские операции осуществляются только с самим вкладчиком или же доверенным лицом вкладчика.

Итак, вы решили, что вам необходима дебетовая карта, тогда проявите бдительность в оформлении документов. Когда выдаётся дебетовая карта необходимо соблюдать детальные требования в оформлении и перечне документов. В банк предоставляются документы удостоверяющие личность клиента, заявление для открытия счета которое выдается банком, анкета физического лица, карточка с установленной формы с оттисками и образцами подписей, а также договор банковского счета. Все эти операции по открытию и закрытию счета осуществляются бесплатно.

12.11.2010